列式计算.(1)甲数是56,乙数比甲数的 6 7 少3.乙数是多少?(2)乙数是36,甲数比乙数的 1 3 多6.甲数是

列式计算.
(1)甲数是56,乙数比甲数的
6
7
少3.乙数是多少?
(2)乙数是36,甲数比乙数的
1
3
多6.甲数是多少?
(3)一个数是60,它的
3
4
比它的
2
5
多多少?
float2047 1年前 已收到1个回答 举报

小寒寒207 幼苗


(1)56×
6
7 -3
=48-3
=45
答:乙数是45.

(2)36×
1
3 +6
=12+6
=18
答:甲数是18.

(3)60×
3
4 -60×
2
5
=45-24
=21
答:它的
3
4 比它的
2
5 多21.


5