关于初三下的化学方程式1.稀盐酸与硝酸银溶液反应?2.稀硫酸与氢氧化铜反应?3.氢氧化钡溶液与碳酸钠溶液反应?4.氢氧化

关于初三下的化学方程式
1.稀盐酸与硝酸银溶液反应?
2.稀硫酸与氢氧化铜反应?
3.氢氧化钡溶液与碳酸钠溶液反应?
4.氢氧化钠溶液与氯化铁溶液反映?
5.氯化钠溶液与硝酸银溶液反应?
6.硫酸铜溶液与硝酸钡溶液反映?
这六个化学方程式是什么?
xuemei122 1年前 已收到2个回答 举报

lushunyan 幼苗


1:HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
2:H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
3:Ba(OH)2+Na2CO3=BaCO3↓+2NaOH
4:3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3↓+3NaCl
5:NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl↓
6:CuSO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+Cu(NO3)2
就这样吧,愿意多给点分就给点,不愿意给就算了,以后有化学问题问我就好了,加我为好友也行


4

禾丰树 幼苗


1:HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
2:H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
3:Ba(OH)2+Na2CO3=BaCO3↓+2NaOH
4:3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3↓+3NaCl
5:NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl↓
6:CuSO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+Cu(NO3)2
初中涉及...


0