四分之三减3x=四分之一

tony_sun 1年前 已收到2个回答 举报

3511520 幼苗


3/4-3x=1/4
3x=3/4-1/4
3x=2/4
x=1/2÷3
x=1/6


4

青柠果子 幼苗


负三分之二


1