99*0.7 1.11*2.7

Hyacinth81 1年前 已收到1个回答 举报

岚曦 幼苗


9.99*0.7=(10-0.01)*0.7=7-0.007=6.993
1.11*2.7=2.7+0.27+0.027=2.997


8