3x+18的绝对值+(x-2y)的平方=0,a=,y=

妞妞很茫然 1年前 已收到2个回答 举报

oo人04 花朵


3x+18的绝对值+(x-2y)的平方=0
3x+18=0
x=-6
x-2y=0
2y=-6
y=-3
x=-6,y=-3


9

bike23 花朵


3x+18的绝对值+(x-2y)的平方=0
则3x+18=0,x-2y=0
则x=-6,y=-3


2