有20道题,做错一题或者不做倒扣2分,他现在得了65分,问,他做对了几道题?

指间的缘分 1年前 已收到1个回答 举报

zhangdu008 春芽


假设全部做对,得分=20×5=100分,假设不成立,
做错=(100-65)÷(5+2)=5道做对=20-5=15道
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6