五分之二的分子、分母加上同样的自然数,分数值是二十一分之二十.加的自然数是多少?

斑斑不在欢迎灌水 1年前 已收到1个回答 举报

lwvlzvaeep 幼苗


20*(5-2)-2 =20*3-2 =60-2 =58 或 21*(5-2)-5 =21*3-5 =63-5 =58


10