答对一道题加10分,答错减6分,三号答了16题,得16分,答对几道?

锡纸烫娃娃 1年前 已收到4个回答 举报

做简单的自己 幼苗


设答对x道,
10x-6(16-x)=16
x=7


5

坏坏就是我 幼苗


10x-6*(16-x)=16 求出来等于7


1

冰之封印者 幼苗


7


1

Tomlk 幼苗


10x-6(16-x)=16
X=7


0