1999+4568+1234+55等于几

guiguigek 1年前 已收到1个回答 举报

霍惑 幼苗


1999+4568+1234+55
=(1999+1)+(4568+2)+(1234+1)+55-4
=2000+4570+1235+55-4
=2000+4570+(1235+55)-4
=2000+4570+1290-4
=2000+5860-4
=7860-4
=7856


2