6又5分之3减四等于多少

我是亮亮 1年前 已收到2个回答 举报

hewenzi 幼苗


6又5分之3-4=(6-4)+5分之3=2又5分之3

1年前 追问

7

我是亮亮 举报

还有 5又7分之4减2又3分之1 解答玩采纳 谢谢

举报 hewenzi

5又7分之4减2又3分之1
= 5又21分之12-2又21分之7
=(5-2)+(21分之12-21分之7)
=3又21分之5

gqforever 幼苗


33/5-4=13/5


2