求比值 1.5:3.75

里47 1年前 已收到1个回答 举报

hejkcb 幼苗


1.5:3.75
=150:375
=2:5

1年前 追问

1

举报 hejkcb

1.5:3.75 =150:375 =150/75:375/75 =2:5

里47 举报

不是五分之二嘛

举报 hejkcb

2:5=2/5是五分之二