礼品店有红气球和黄气球一共392个,红气球的个数是黄气球的3倍,礼品店红气球和黄气球个有多少个?

小喵子 1年前 已收到1个回答 举报

venture_sum 幼苗


红的294,黄的98

1年前 追问

3

小喵子 举报

算式

举报 venture_sum

293/4=黄,黄*3=红,请采纳

举报 venture_sum

293/4=黄,黄*3=红,请采纳

小喵子 举报

为什么/4

举报 venture_sum

你几年级

小喵子 举报

为什么除以4

小喵子 举报

谢谢了