x加38-24等于845解方程

文斌 1年前 已收到1个回答 举报

昊琪 幼苗


你好lz, x+38-24=845
解; x+14=845
x=845-14
x= 831
.祝楼主新年快乐!~~
. 很高兴为您解答,还有疑问请继续追问,感谢您的及时采纳!
.(也希望您下次有了新的疑问,可以来求助我哦)


6