5a÷a+2.数学结果是多少?详细过程。。。。

yikexingshu 1年前 已收到4个回答 举报

adrenalinrush 幼苗


5a➗a+2
=5a乘a分之1+2
=5+2
=7

1年前 追问

10

yikexingshu 举报

5a*1/a+2 还能化简么 ? 下面是加好啊

举报 adrenalinrush

可以把a约掉,5a*1/a=5*1=5

yanyanlove 幼苗


等于7呀!!!


1

热带娃娃鱼 花朵


5a÷a+2
=5+2
=7


0

未央花落 幼苗


5a÷a+2
= 5+2
= 7


0