把一个数的小数点先向左移动三位,再向右移动两位得5,原数是()

把一个数的小数点先向左移动三位,再向右移动两位得5,原数是()
最好用方程!
急T-T
涉水精灵 1年前 已收到5个回答 举报

鱿鱼86 幼苗


设原数为x得,
x/1000*100=5
x/10=5
0.1x=5
x=50
原数是(50)


5

yanghaiyu 幼苗


设此数为x,则
1000x/100=5
x=0.5


2

springraining 幼苗


设原数为x
则100x/1000=5
x=50
(用方程有意义吗……)


2

不可休息 幼苗


x/1000*100 = 5
x=50


2

黄华园 幼苗


X*0.001*100=5
X=50


0