在下面的算式合适的地方添上运算符号或( ),使等式成立

在下面的算式合适的地方添上运算符号或( ),使等式成立
3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3=1992
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7=1993
4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4=1996
在适当的地方填上“+”、“ ÷”,使等式成立
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=2002
benz600jouyok 1年前 已收到3个回答 举报

榷144 幼苗


3 3 3* 3 +3 3 3 *3 -3 -3 +3- 3 +3 -3 +3 -3=1992
(7 7 7÷ 7 )*(7 7 ÷7 +7)- 7+ 7 ÷7+ 7÷ 7+7- 7 =1993
4 4 4* 4+ 4* 4 4 +4 4 *(4- 4 ÷4- 4÷ 4 -4 ÷4)=1996
8 8 8 +8 8 8+ 8 8 +8 8+ 8 +8 +8 +8+8+ 8 +8 ÷8+ 8 ÷8=2002


2

贝儿宝 幼苗


这题目出得一点意义都没有,出题老师是DB


1

兰生幽谷1 幼苗


333′3+333′3-3-3+3-3+3-3+3-3=1992
分析:本题等号左边数字比较多,右边得数比较大,仍考虑凑数,由于数字比较多,在凑数时,应多用去一些数, 注意
到333′3=999.所以333′3+333′3=1998, 它比1992大6,所以只要用剩下的八个3凑出6就可以了,事实上, 3+3+3-3+3-3+3-3=6, 由于要减去6,所以可以这样添(答案如上)....


0