4(x+2)^2-9(x-3)^2=0 ,用简便方法计算点计?3Q

刀平天下 1年前 已收到1个回答 举报

鬼王斗篷 幼苗


4(x+2)^2-9(x-3)^2=0 [2(x+2)-3(x-3)][2(x+2)+3(x-3)]=0 (-x+13)(5x-5)=0 x1=13,x2=1


7