急 百分比的应用一商场2006年的全年销售额为210万元,比2005年增长了5.6%,该商场计划2007年的全年销售额的

急 百分比的应用
一商场2006年的全年销售额为210万元,比2005年增长了5.6%,该商场计划2007年的全年销售额的增长比上年提高一个百分点,求这个商场2007年计划的全年销售额.
my5899 1年前 已收到3个回答 举报

APPLE1235 幼苗


210×(1+5.6%+1%)=223.86(万元)


10

飘零0327 幼苗


210×(1+5.6%+1%)=223.86(万元)


1

135796 幼苗


223.86万元


0