9x+5=8x-2;x=多少,给个过成

wuke9936163 1年前 已收到5个回答 举报

chuhucheng 幼苗


9x+5=8x-2
9x-8x=-2-5
x=-7


1

gz蓝天 幼苗


9x+5=8x-2
9x-8x=-2-5
x=-7


2

火车离开上海 幼苗


9x+5=8x-2
9x-8x=-2-5
x=-7


1

hslkobe 幼苗


X=-7
通过移项,得9X-8X=-7,即X=-7


1

橘红色的猪 幼苗


9x+5=8x-2
x=-2-5
x=-7


0