方程题,写出设并写出过程翻译一份文稿,用某种电脑软件翻译的效率相当于人工翻译效率的75倍,若人工翻译每分钟可翻译22个字

方程题,写出设并写出过程
翻译一份文稿,用某种电脑软件翻译的效率相当于人工翻译效率的75倍,若人工翻译每分钟可翻译22个字,电脑翻译这份文稿比人工翻译少用2小时28分.求电脑翻译这份文稿需要多长时间?
ctlaoting 1年前 已收到1个回答 举报

immunity 幼苗


解:设铁条长x厘米
5×10×x=10×10×10
50x=1000
x=1000÷50
x=20
这样可以么?


9