SinA+CosA=1.3,SinA乘CosA=?

ruby兔 1年前 已收到5个回答 举报

密2007 幼苗


sinA+cosA=1.3
(sinA+cosA)²=1.69
sin²A+cos²A+2sinAcosA=1.69
1+2sinAcosA=1.69
2sinAcosA=0.69
sinAcosA=0.345


7

薰衣草yh 精英


SinA+CosA=1.3,SinA乘CosA=((sinA+cosA)²-sin²A-cos²A)/2=(1.3*1.3-1)/2=0.69/2=0.345;


2

aaa52007 幼苗


cosA<0 sinx-cosx>0 sinA-coaA=7/5.(3) (1)+(3)得 sinA=4/5 (1)-(2)得 cosA=-3/5 sin^3A+cos^3A =(sinA+coaA)(sin^2A+coa^,


2

lld6091 幼苗


(sinA+cosA)²=sin²A+cos²A+2sinAcosA
sinAcosA=(1.3²-1)/2=0.345


0

姒水骄阳 幼苗


两边平方得,1+2SINACOSA=1.69


0