亮亮1小时能打一份稿件的1/12,莉莉1小时能打这份稿件的1/18.他们3小时一共能打多

全线飘绿 1年前 已收到5个回答 举报

柳霞 幼苗


(1/12+1/18)x3
=1/4+1/6
=5/12
答3小时能打稿件的5/12


9

benjamin2043 幼苗


7/4


1

会说话的哑巴1 幼苗


十二分之五


0

太阁藤吉郎 幼苗


3×﹙1/12+1/18﹚=5/12


0

flyaway_zz 幼苗


1/12x3+1/18x3=5/12
或者写成(1/12+1/18)x3=5/12


0