14.15.10.21的最小公倍数

浪12345 1年前 已收到3个回答 举报

至少比你走得早 幼苗


14=2*7
15=3*5
10=2*5
21=3*7
最小公倍数=2*3*5*7=210


4

晓_枫 幼苗


短除法:
2 14 15 10 21
3 7 15 5 21
5 7 5 5 7
7 7 1 1 7
1 1 1 1
因此,这四个数的最小公倍数是2×3×5×7=210


2

iceman198611 幼苗


应该是210。


1