数轴上A表示3又2分之1,B在A 的左边1又3分之1个单位C在B的右边6分之1个单位求C是多少

春秋三水 1年前 已收到1个回答 举报

6wait 春芽


7/2 - 4/3 + 1/6 = (21-8+1)/6 = 7/3


8