x+y+z=55 y+z+w=58 x+y+w=62 x+z+w=65

柳暗花 1年前 已收到4个回答 举报

a1964523 幼苗


x+y+z=55 ①
y+z+w=58 ②
x+y+w=62 ③
x+z+w=65 ④
①+②+③+④得3(x+y+z+w)=240
于是x+y+z+w=80 ⑤
⑤-①得 w=25
⑤-②得 x=22
⑤-③得 z=18
⑤-④得 y=15


10

我想我是海300 幼苗


解三个方程相加得3(X+y+z+w)=55+58+62+65=240
(X+y+z+w)=80
减第一个方程得w=25
减第二个得x=22
减第三个得z=18
减第四个得y=15


2

mmklss 幼苗


x+y+z=55 ①
y+z+w=58 ②
x+y+w=62 ③
x+z+w=65 ④
①+②+③+④得3(x+y+z+w)=240
于是x+y+z+w=80 ⑤
⑤-①得 w=25
⑤-②得 x=22
⑤-③得 z=18
⑤-④得 y=15


1

五月信使 幼苗


X22 Y15 W25 Z18


0