(+三又七分之一)×(三又七分之一—七又三分之一)×二十二分之七×二十二分之二十一

李老师2006 1年前 已收到3个回答 举报

draculadon 幼苗


(+三又七分之一)×(三又七分之一—七又三分之一)×二十二分之七×二十二分之二十一
=22/7×7/22×21/22×(22/7-22/3)
=21/22×(22/7-22/3)
=21/22×22/7-21/22×22/3
=3-7
=-4


2

西安秦岳 幼苗


-4


2

草被子 幼苗


说的什么


1