某数的8倍减去153,比其5倍多66,求这个数.

望掬 1年前 已收到12个回答 举报

yshhappy 幼苗


66+153=219
8-5=3
219÷3=73


14

小军小军小军 幼苗


8X-153-66=5X
X=73


3

shajian14 幼苗


解;设这个属是X,则;
8X-153=5X+66
3X=219
X=73


3

雀巢阿雀巢 幼苗


设数为X,得方程
8x-153=5x+66
3x=219
x=73


3

54911a 幼苗


66+153=219
8-5=3
219÷3=73


3

师空 幼苗


73


2

cepha1 幼苗


8*x-153=5*x+66 然后算出x为73


2

希索加 幼苗


8X-153-5X=66


1

依然爱你么 幼苗


设未知数啊,用8X-153=5X+66
得出X=73


1

asdfwo8888 幼苗


解;设这个属是X,则;
8X-153=5X+66
3X=219
X=73


1

zhangyujo 幼苗


8x-153=5x+66
x=73


1

依依qqc 幼苗


提到奥数,好多人是挺头疼的,许多人都感觉到找个口碑好办学条件齐全教育资源优越的培训机构挺不容易的。我姐姐的孩子报了个黄冈海卫教育奥数班一段时间感觉进步挺快的,现在和你们分享下,希望那些想学肯学的人能找到自己的伯乐,那教育机构奥数是黄冈中学的教师担任补习,教材都是用的黄冈奥数教材。...


0