甲数的3/4等于乙数的40%,甲数是80,乙数是( ).

如果有默契 1年前 已收到4个回答 举报

sprisun 幼苗


寒樱暖暖为你
80×3/4÷40%
=150
乙数是 【150】
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

sharem 幼苗


设乙数为x
80*3/4=40%x
60=0.4x
x=150


2

wzdhso 幼苗


设乙数是x则有80×34=0.4X解方程得x=150所以乙数是150


2

bxbx80 花朵


乙:80×4分之3÷40%=150


1