亚洲陆地面积占全球陆地面积的3分之一,非洲和南美洲的陆地面积分别占全球陆地面积的5分之一和25分之

亚洲陆地面积占全球陆地面积的3分之一,非洲和南美洲的陆地面积分别占全球陆地面积的5分之一和25分之
三.亚洲,北州和南美洲中,哪个州的陆地面积最大?哪个州的陆地面积最小?(加算式)
t1102zxp 1年前 已收到1个回答 举报

sxjczqq 幼苗


25/75=1/3
15/75=1/5
9/75=3/25
25/75>15/75>9/75
即1/3>1/5>3/25


9