求Y=-e的-x^2次幂的导数

mengmo2000 1年前 已收到3个回答 举报

aaa12345a 幼苗


y=-e^(-x^2)
y'=-e^(-x^2)*(-x^2)'=-e^(-x^2)*(-2x)=2x*e^(-x^2)
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!

1年前 追问

3

mengmo2000 举报

用欧拉公式计算初值问题Y'=x^2+100y^2和y(0)=0在X=0.3的近似值,取步长H为0.1小数点后至少保留四位

举报 aaa12345a

抱歉,不是很了解这个。

书有有 幼苗


2xe^(-x^2)


2

网事如风3 幼苗


2xe^(-x^2)


0