一桶水如果用同样大小的瓶去装,装满8瓶后,桶内还剩7分之6.装满7瓶,桶内还剩2分之49千克,这桶水有多少千

远去的樱桃2004 1年前 已收到3个回答 举报

散步的精灵 幼苗


1-7分之6=7分之1
8÷7分之1=56(桶)
56-7=49(桶)
求一桶重量:2分之49÷49=2分之1千克
56×2分之1=28千克


6

xws1013 幼苗


剩6/7是指全桶水的6/7 49/2kg是实际重量哦
先设同样大小的瓶可装a KG水,整桶水是b KG
8a=1/7b -->a=b/56
7a+ 49/2=b
--> 7*1/56 b+ 49/2=b
1/8b+ 49/2=b
49/2=7/8 b
b=28KG
这桶水有28KG重


2

zuqiu1977 幼苗


The Red Lust ghd IV styler is a 288f2f0d9e9baneful evil5d72dfab9597b5fe63 all-annular styler.



Ghd Blog
Extra appearance:
- Advanced Ceramic Heaters ensuring a bright, ch...


0