1.根号32—(根号3+根号2)分之一+3根号(三分之一)

1.根号32—(根号3+根号2)分之一+3根号(三分之一)
2.已知x=(4+根号15)分之一,求(x-4)分之(x的平方-8x+2)的值
3.x平方+49=14X
4.关于X的方程.2x平方-4(m-1)x+2m平方-3=o有相等实数根.求M的范围
5.反比例函数y=x分之k(k不等于o)过Y=3x的一点P(根号2,m)求M和K
涟漪梦 1年前 已收到2个回答 举报

极度痴情 春芽


1、
√32-1/(√3+√2)+3√(1/3)
=√32-((√3-√2))/((√3+√2)(√3-√2))+√3
=5√2
2、
x= 1/(4+√15)=4-√15
原式=(x^2-8x+2)/(x-4)=(x^2-8x+16-14)/(x-4)=x-4-14/(x-4)
代入=-√15/15
3、
由完全平方公式得 ±7
4、
因为有相等的实数根,所以δ=0,在由a=2 b=4(1-m) c=2m^2-3 便可得出m值为1/4
5、 m=3√2 k=6


9

578377 幼苗


√32-1/(√3+√2)+3√(1/3)
=√32-((√3-√2))/((√3+√2)(√3-√2))+√3
=5√2

2、x= 1/(4+√15)=4-√15
原式=(x^2-8x+2)/(x-4)=(x^2-8x+16-14)/(x-4)=x-4-14/(x-4)
代入=-√15/15
4、
因为有相等的实数根,所以...


2