几个自然数之和为8,这几个自然数的积最大是多少

几个自然数之和为8,这几个自然数的积最大是多少
能不能今天回答
jgq163 1年前 已收到1个回答 举报

lailaizi0721 幼苗


8=2+2+2+2,2*2*2*2=16
8=1+2+3+1,1*2*3*1=6
8=2+3+3,2*3*3=18
8=4+4,4*4=16
8=5+3,5*3=15
8=6+2,6*2=12
可以看出积最大为18


9