一个水池,甲独注需40分钟注满,乙独注需60分钟注满,现在两人合注,期间甲停注了6分钟,已停了若干分钟,

zlh996688 1年前 已收到1个回答 举报

nhnb 春芽


[(1/40)+(1/60)]*(32-6-x)=1
(100/2400)*(26-x)=1
26-x=24
x=2
乙停了2分钟


5