2003×2001/2002的简便运算

空手道九段 1年前 已收到1个回答 举报

zhuzhu6636 幼苗


2003×2001/2002
=(2002+1)×2001/2002
=2002×2001/2002+1×2001/2002
=2001+2001/2002
=2001又2001/2002


11