(-a^4)^5-(-a²×a³)^4+(-a²)^10+a^4(-a²)^5×

(-a^4)^5-(-a²×a³)^4+(-a²)^10+a^4(-a²)^5×(-a²)³
没没了 1年前 已收到3个回答 举报

2007liujing 幼苗


原式=-a^20-(a^5)^4+a^20+a^4(-a^10)(-a^6)
=-a^20-a^20+a^20+a^20
=0


6

xwy849 花朵


=-a^20-a^20+a^20+a^20
=0


0

dliao 幼苗


=-a^20-a^8*a^12+a^20+a^4*(-a^10)*(-a^6)=-a^20-a^20+a^20+a^20=0


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com