计算4分之t-1+2分之-2t+3=1,

摧心 1年前 已收到1个回答 举报

Iamyourfather 幼苗


(t-1)/4+(3-2t)/2=1
t-1+2(3-2t)=4
5-3t=4
即t=1/3
如有问题,


5