标有“220V 800W”的电炉,接在220V的电源上后,通过电炉的电流为多少?通电1小时,电炉上有多少J的电能转

润七月 1年前 已收到4个回答 举报

我爱她更爱** 幼苗


I=800/220A,W=0.8*1000*3600J


6

玉儿1829 幼苗


I=800/220=3.636A,W=Pt=800*3600=2880kJ


2

wlkb 幼苗


电流4a左右,根据1000w时:1000w1小时为1度,800w为0.8度


0

randdy029 幼苗


I=P/U=800/220=3.6363(A)
J=800*1/1000*1=0.8


0