求下列三角函数值 1.cos945° 2.sin35π/6 3.cos(3π/2+π/3) 4.sin(-100π/3)

求下列三角函数值 1.cos945° 2.sin35π/6 3.cos(3π/2+π/3) 4.sin(-100π/3)
利用单位圆求适合下列条件角的集合.
1.sina=-1/2
2.cosa≥二分之根号二
计算:5cos90°+2cos0°-3cos270°+10cos360°
点点泪 1年前 已收到5个回答 举报

woainiaaaa 春芽


求下列三角函数值
1.cos945°=cos225°=√2/2
2.sin35π/6=sin(-π/6)=1/2
3.cos(3π/2+π/3)=cos(11π/6)=√3/2
4.sin(-100π/3)=sin(-4π/3)=√3/2
利用单位圆求适合下列条件角的集合.
1.sina=-1/2
a=7π/6+2kπ
a=-π/6+2kπ
2.cosa≥√3/2
-π/6+2kπ≤a≤π/6+2kπ
计算:5cos90°+2cos0°-3cos270°+10cos360°
=0+2-0+10=12


4

librajl 幼苗



1

dufema 幼苗


这种东西真的要自己动手。


1

一地醉红 幼苗


这么简单的能叫题么,话说!


0

旋木小妖妖 幼苗


楼主还是自己看课本思考吧,免得考试不会


0