x-5/4x=6/5过程也要,5/4是五分之四,6/5一样

shuijun1228 1年前 已收到1个回答 举报

玉韵儿 幼苗


x-5/4x=6/5
5/x=6/5
x=6/5 * 5
x=6/25


8