一个数的25%相当于120的20%,这个数是多少?

葱煎鸡蛋 1年前 已收到4个回答 举报

5gedhgan 花朵


一个数的25%相当于120的20%,这个数是 96
120×20%÷25%=96


7

funing1979841 幼苗


设这个数为X,则
25%X=120*20%
解得 X=96


0

flysky828 幼苗


设这个数为x
25%x=120*20%
25%x=24
x=96


0

yss725 幼苗


这个数是96。


0