加工一批零件,师徒合作6天完成,师傅独做10天完成.若师徒两人合做4天,剩下的由徒弟一人做需要多少天完成?

fda13965 1年前 已收到1个回答 举报

春天来了啊 幼苗


1-(1/6)*4=1/3
1/6-1/10=1/15
1/3除以1/15=5(天)


8