9/【(28分之1-56分之1)*7】简便计算

麻全生 1年前 已收到3个回答 举报

nn我来也 春芽


9/【(28分之1-56分之1)*7】
=9/(1/28*7-1/56*7)
=9/(1/4-1/8)
=9/(2/8-1/8)
=9/(1/8)
=9*8
=72

1年前 追问

6

麻全生 举报

3分之1x+4分之1=21 解方程

举报 nn我来也

3分之1x+4分之1=21 4x+3=252 4x=252-3 4x=249 x=249/4

-蝴蝶飞飞 幼苗


9/【(28分之1-56分之1)*7】
=9/(1/4-1/8)
=9/(1/8)
=72


1

红色记忆 幼苗


先分别乘以7
=9/(四分之一-八分之一) =9/八分之一=9*8=72


1