在一个比例中,两外项分别是6和8,比值是2/3,这个比例可能是多少

荫道发言 1年前 已收到1个回答 举报

lz_uu 幼苗


a*d=b*c 6*d=8*b 6/b=8/d=2/3 所以b=9,d=12即6/9=8/12


10