长方形周长24.2米,长8米,宽X米 求X是多少?

长方形周长24.2米,长8米,宽X米 求X是多少?
用方程解答.
gocu 1年前 已收到1个回答 举报

海蓝322 幼苗


4.1米
周长=2*长+2*宽
24.2=2*8 +2x
24.2-16 = 2x
2x = 8.2
x=4.1米


8