小红练习打键盘,他按照自然数的顺序从1开始求和,当加到某个数的时候,和是888.但他发现计算时重复算了一

yellowzhang 1年前 已收到2个回答 举报

zhangxn 幼苗


1+2+3+.+40=820×
1+2+3+.+42=903×
1+2+3+.+41=861√
888-861=27


2

独爱水精灵 幼苗


888-861=27


2