0.2(2000-x)-1x=379.6 怎么解

0.2(2000-x)-1x=379.6 怎么解

最好每一步都标出来,
markmon 1年前 已收到2个回答 举报

重重皱褶无主之槌 幼苗


0.2(2000-x)-1x=379.6
400-0.2x-1x=379.6
400-1.2x=379.6
1.2x=400-379.6
1.2x=20.4
x=17


9

无理污唑 幼苗


0.2(2000-x)-1x=379.6
400-1.2x=397.6
1.2X=20.4
X=17


2