ABCDE平均身高比CDE平均身高低4.AB平均身高165,求五人平均身高

32lzxljd 1年前 已收到2个回答 举报

laoleelee 幼苗


171
假设A+B+C+D+E=X,C+D+E=Y,则X/5=Y/3-4,而165*2+Y=X,得到X=171


4

13983905606 幼苗


是171


2