有一电压互感器其变比为3000/100,电压表读数为75V,有一电流互感器其 变比为300/5,电流表读数为3.5A

有一电压互感器其变比为3000/100,电压表读数为75V,有一电流互感器其 变比为300/5,电流表读数为3.5A
有一电压互感器其变比为3000/100,电压表读数为75V,有一电流互感器其
x05变比为300/5,电流表读数为3.5A,请问被测电路电压值、电流值各是多少?
LLD1 1年前 已收到1个回答 举报

gqqxx 春芽


电压值:3000/100=30,30*75=2250V.
电流值:300/5=60,60*3.5=210A


1