2007除以2007又2007分之2008+2009分之1

lds123456 1年前 已收到1个回答 举报

wmpkq 幼苗


2007除以2007又2008分之2007+2009分之1
=1÷(2007÷2007+2008分之2007÷2007)+2009分之1
=1÷(1+2008分之1)+2009分之1
=2009分之2008+2009分之1
=1

1年前 追问

7

lds123456 举报

1哪来的

举报 wmpkq

2007除以2007又2008分之2007+2009分之1 =(2007÷2007)÷(2007÷2007+2008分之2007÷2007)+2009分之1 =1÷(1+2008分之1)+2009分之1 =2009分之2008+2009分之1 =1